素菜15元一斤,丸子25元一斤。是均价的两到三倍,我本科食堂便宜的有12元一斤的,最贵才18.8一斤,材料比三食堂麻辣烫窗口的好多了。素菜进价平均也不过五元,荤菜进价平均也就七八元吧。卖15、25一斤也太不合理了。点了28块多的香锅,甚至还吃不饱